ПРАВО.ru
Новости
27 ноября 2013, 21:34

Судят меховщиков, промотавших банковский кредит на 261,5 млн руб.

Судят меховщиков, промотавших банковский кредит на 261,5 млн руб.
Фото с сайта www.i-g-t.org

В Ленинградской области перед судом предстанут владелец и финдиректор меховой компании, получившие по фиктивным финансовым отчетам кредиты на четверть миллиарда рублей и растратившие их на личные цели, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Один из владельцев компании ООО "Северная пушнина" Андрей Мезгирев и финансовый директор этой фирмы Ольга Колод обвиняются в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

По версии следствия, с апреля 2008 по июль 2010 года Мезгирев и Колода вместе с подельниками предоставили в один из банков недостоверную финансовую отчетность о деятельности своей организации и получили кредиты на сумму 261 млн 500 тыс. рублей. Эти деньги они перевели на счета подставных юрлиц, а затем использовали их в личных целях.

В ходе предварительного следствия соучастники заключили досудебное соглашение. В настоящее время уголовное дело направлено в Гатчинский городской суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении сообщников Мезгирева и Колоды выделено в отдельное производство.