ПРАВО.ru
Новости
29 ноября 2013, 17:48

Водителя судят за убийство владельца Nissan, полгода вымогавшего у него 500000 руб. за ДТП

Водителя судят за убийство владельца Nissan, полгода вымогавшего у него 500000 руб. за ДТП
Фото Право.Ru

В Челябинской области перед судом предстанет водитель КамАЗа, обвиняемый в убийстве бизнесмена, вымогавшего у него деньги за спровоцированное им ДТП, сообщает пресс-служба СКР.
 
49-летнему местному жителю Фариту Кулахметову инкриминируется совершение преступлений по ч.1 ст. 105 (убийство) и ч.1 ст.222 (незаконное хранение оружия) УК РФ.
 
По данным следствия, в феврале этого года в поселке Красное Поле под Челябинском КамАЗ, за рулем которого был Кулахметов, занесло на встречную полосу. Из-за этого в кювет съехал автомобиль Nissan под управлением 57-летнего предпринимателя, чье имя не раскрывается. Хотя легковой автомобиль практически не пострадал, бизнесмен, угрожая расправой, потребовал у Кулахметова 500 тысяч рублей, которые тот, ссылаясь на отсутствие денег, обещал заплатить позже.
 
В течение полугода бизнесмен приезжал домой к Кулахметову, продолжая требовать деньги. За это время водитель КамАЗА выследил предпринимателя. 5 августа он выстрелом из незаконно хранимого пистолета убил его возле дома в Металлургическом районе Челябинска, в котором тот проживал.
 
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.