ПРАВО.ru
Новости
19 декабря 2013, 11:40

Задержан убийца актера сериала "Глухарь" и "МУР" Вячеслава Титова, расправившийся с ним по личным мотивам

Задержан убийца актера сериала "Глухарь" и "МУР" Вячеслава Титова, расправившийся с ним по личным мотивам
30-летний Вячеслав Титов сыграл также в сериалах "Марш Турецкого", "Рублевка Live", "Час Волкова", "Знахарь", "Хозяйка тайги", "Зверобой", "Дикий-2". Фото с сайта glavnoe.ru

В Северной Осетии задержан местный житель, который два года назад убил в Москве известного актера Вячеслава Титова в его квартире, сообщает пресс-служба СКР.

22-летний Давид Засев был задержан в станице Змейская Кировского района, где он скрывался у своего деда. По информации пресс-служба МВД России по республике, ранее он скрывался в разных регионах страны. Вчера вечером молодой человек был этапирован из Владикавказа в Москву.

По версии следствия, с 28 по 29 декабря 2011 года в квартире актера на Новорогожской улице он нанес Титову два удара по голове неустановленным предметом. После этого Засев надел на голову Титова пакет и задушил брючным ремнем. Причиной убийства были "личные мотивы", отмечает СКР.

Уголовное дело расследуется по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, что 40-летний Вячеслав Титов сыграл в сериалах "Марш Турецкого", "Рублевка Live", "Час Волкова", "Знахарь", "МУР", "Хозяйка тайги", "Зверобой", "Дикий-2" и др. Актер запомнился также  ролью наркодилера Олега Шилкина в сериале "Глухарь". В сентябре 2011 года этот сериал похвалил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев. По его словам, в сериале "достоверно рассказывается о жизни сотрудников МВД", сообщает РБК daily.

В Московском академическом театре им. Маяковского, где Титов работал с 1994 года, он играл в спектаклях "Да здравствует королева, виват!", "Как вам это полюбится?", "Чума на оба ваши дома", "Мертвые души" и других.