ПРАВО.ru
Новости
19 декабря 2013, 19:22

Владельца кабельной телесети судят за нелегальный показ телеконтента на 111 млн руб.

Владельца кабельной телесети судят за нелегальный показ телеконтента на 111 млн руб.
Коллаж Право.Ru

В Ростовской области перед судом предстанет бизнесмен, который с помощью спецоборудования транслировал более дюжины каналов на 11-тысячную аудиторию без разрешения их правообладателей, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

41-летний предприниматель Григорий Захаров обвиняется по п. "в" ч. 3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права и смежных прав, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, предприниматель, являясь фактическим руководителем телевизионной компании ООО "ЛидерМедиаХолдинг", установил в одной из квартир в Новочеркасске специальное оборудование для передачи кабельного сигнала. С его помощью он с  2010 по 2013 год незаконно транслировал по телесети 11 тысячам абонентов телевизионные каналы, правообладателями которых являлись ОАО "НТВ-ПЛЮС", ООО "Сигнал", ООО "Национальная спутниковая компания", ООО "Виасат Глобал", ЗАО "Телекомпания "Стримм"" и ООО "ЛИГА-ТВ".

Всего незаконно транслировались 14 телеканалов. В результате компаниям был причинен ущерб, превышающий, по оценке СКР, 111 млн рублей.

В Настоящее время уголовное дело направлено в Новочеркасский городской суд для рассмотрения по существу.