ПРАВО.ru
Новости
20 декабря 2013, 13:01

Полицейский получил 6 лет за "пьяное" ДТП на "встречке" с погибшими братьями-близнецами из ФСИН

Полицейский получил 6 лет за "пьяное" ДТП на "встречке" с погибшими братьями-близнецами из ФСИН
Фото с сайта www.profi-forex.org

В Ульяновской области вынесен приговор полицейскому, совершившему в нетрезвом виде ДТП, в котором погибли работавшие в местном УФСИН 24-летние братья-близнецы, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Бывший сотрудник Управления МВД РФ по области 31-летний Денис Артемьев признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть двух лиц). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 9 лет.

Установлено, что 13 августа 2011 года житель Ульяновска Артемьев управлял автомобилем Renault Megane в состоянии алкогольного опьянения. Двигаясь по проспекту Нариманова в сторону центра города, в районе дома № 99 он выехал на полосу встречного движения. Там страж порядка совершил лобовое столкновение с ехавшим в попутном направлении автомобилем ВАЗ.

Водителем этой машины был 24-летний молодой человек, а пассажиром — его брат-близнец. Оба являлись сотрудниками Управления ФСИН по Ульяновской области.

В результате аварии молодые люди от полученных травм скончались на месте.

Суд назначил Денису Артемьеву наказание в виде 6 лет колонии-поселения.