ПРАВО.ru
Сюжеты
12 сентября 2017, 22:41

Фонд «Сколково» и «Право.ru» запускают конкурс «Skolkovo LegalTech Leader»

Фонд «Сколково» и «Право.ru» запускают конкурс «Skolkovo LegalTech Leader»

Экспертный совет выберет лучшие юридические компании и правовые департаменты, которые успешно внедрили в работу технологии для автоматизации и оптимизации процессов. Победителя объявят на конференции Skolkovo LegalTech 1 декабря 2017 года.

Принять участие в конкурсе лидеров Legaltech могут российские юридические компании, а также правовые департаменты и юридические подразделения, готовые поделиться своими успешными результатами и показателями эффективности внедрения IT-решений с членами экспертного совета. В жюри войдут ведущие специалисты в области права, информационных технологий и смежных областей.

По результатам голосования будут награждены пять финалистов, а обладателем премии Skolkovo Legaltech Leader станет компания, набравшая наибольшее число голосов.

Алексей Пелевин, CEO & Founder «Право.ru»: «Руководители юридических служб всё чаще стали думать об эффективности. Какой KPI у юристов? Равномерна ли нагрузка? Как оценить результаты работы? Как измерить успех юридической функции? И это можно сделать, внедрив технологии в работу юристов».

Многие юридические компании и правовые департаменты уже имеют успешный опыт автоматизации отдельных направлений деятельности и юридической работы в целом. Премия Skolkovo LegalTech Leader поможет заявить о себе и побороться за звание самой эффективной и технологичной компании по автоматизации юридических процессов.

Развитие юридических технологий LegalTech является важной задачей в рамках реализации стратегии Цифровой Экономики РФ. Поэтому цель премии Skolkovo LegalTech Leader не только в том, чтобы наградить лучшие юридические службы, но и поддержать развитие отечественных инновационных технологических решений в области цифровизации права.

Антон Пронин, руководитель центра инновационных решений BPM, LegalTech, CloudTech кластера информационных технологий Фонда «Сколково»: «По оценкам Центра инновационных решений в области LegalTech IТ-кластера Фонда «Сколково», этот рынок в России только зарождается, и есть хорошая возможность для стартапов занять свою нишу как в B2B, так и в B2C сегменте отечественных инновационных LegalTech-решений. Спрос пока превышает предложение, поэтому нашей главной задачей является стимулирование и поддержка развития этой отрасли».

Для всех, кто готов поучаствовать, открыт прием заявок на сайте legaltechleader.pravo.ru. После подачи заявки будущие номинанты получат анкету, которую необходимо заполнить и отправить организаторам до 30 октября.

Организаторы премии: «Право.ru» и Инновационный центр «Сколково».

Подать заявку на участие в конкурсе: legaltechleader.pravo.ru

Почта для связи: legaltechleader@pravo.ru